ГИБДД советует ямальцам отказаться от дальних поездок из-за морозов

ГИБДД советует ямальцам отказаться от дальних поездок из-за морозов
Фото: vk.com Муравленковский день

Сотрудники отделов полиции муниципалитетов Ямала обратились 22 декабря к автовладельцам с призывом отказаться от выездов на трассы и от дальних поездок из-за сильных морозов.

«В связи с сильным понижением температуры воздуха в регионе рекомендуем воздержаться от выездов на загородные автодороги. В случае вынужденной остановки транспортного средства на трассе в обязательном порядке необходимо выставить знак аварийной остановки. В случае поломки автомобиля или иных непредвиденных обстоятельств, необходимо вызвать помощь по телефону ЕДДС 112», — обратились к ямальцам представители ОМВД России по Новому Уренгою.

Если поездку невозможно отложить, то перед выездом необходимо проверить исправность авто, заряд сотового телефона, взять с собой теплые вещи.

«Выбирайте скорость движения, дистанцию до впереди идущих транспортных средств и безопасный боковой интервал с учетом дорожных и погодных условий. Избегайте резких маневров. Помните о том, что при низких температурах возможно ухудшение видимости из-за паров выхлопных газов», — добавили в ОМВД России по Пуровскому району.

С аналогичным обращением выступили полицейские Муравленко и Ноябрьска.

Напомним, из-за морозов закрыли зимник Коротчаево — Красноселькуп.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру