Ученикам начальных классов Ноябрьска разрешили остаться дома из-за мороза

Ученикам начальных классов Ноябрьска разрешили остаться дома из-за мороза
Фото: администрация Ноябрьска

Утром 22 декабря администрация Ноябрьска предупредила родителей младшеклассников о неблагоприятных погодных условиях: сильном морозе, из-за которого ребята могут остаться дома.

«Внимание, ЕДДС Ноябрьска информирует: в связи с температурным режимом нахождение детей с 1 по 4 класс на улице не рекомендуется и небезопасно!» — сообщили в администрации города.

По данным сервиса Gismeteo, сейчас в Ноябрьске -35 градусов, что ощущается как -44, к концу дня температура воздуха опустится до -38. Ветра практически нет. О сильном похолодании ноябрян предупреждали накануне.

«Ответственность за жизнь и здоровье ребенка лежит целиком на родителях. Отпускать его или нет на занятия — это решают только они. Если ребенок остался дома из-за морозов, необходимо уведомить об этом классного руководителя. Для детей, которые придут в этот день, будут организованы занятия в очной форме. Департамент образования города обращает внимание, что приводят и уводят детей в этот день сами родители. Обязательно необходимо организовать сопровождение ребенка. Для школьников, которые останутся дома по решению родителей, будет организовано дистанционное обучение через сетевой город», — пояснили в администрации Ноябрьска.

Добавим, также о сильном морозе предупредили родителей школьников в Муравленко и Тазовском районе. В администрациях муниципалитетов сообщили, что родители могут оставить детей дома, если нет возможности отвезти их в школу на машине, в этом случае сегодня они будут учиться дистанционно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру