Жители Ямала стали чаще покупать бюджетные смартфоны: топ-5 самых продаваемых гаджетов

Жители Ямала стали чаще покупать бюджетные смартфоны: топ-5 самых продаваемых гаджетов
Фото: unsplash

Во время пандемии коронавируса большинство ямальцев приобретают недорогие мобильники. К такому выводу пришли аналитики компании «МегаФон». Также эксперты рассказали, какие именно модели смартфонов стали популярными в регионе, и какому цвету девайса отдают предпочтение северяне.

На первом месте по продажам в автономном округе стоит гаджет эконом-класса Xiaomi Redmi 7A, последующие строчки заняли смартфоны Samsung Galaxy в разных вариантах: A51 64GB, A51 128GB, A10 и A20s 32GB. Все эти гаджеты большинство ямальцев выбирали в классическом черном цвете.

«Сейчас в период пандемии консультанты в наших салонах связи отмечают, что клиенты стали чаще спрашивать о наличии в смартфоне функции NFC – бесконтактная оплата. Также покупатели обращаются за помощью в настройках мобильной точки доступа, чтобы с легкостью раздавать со своего смартфона мобильный Интернет на другие устройства», - рассказал директор «МегаФон-Ритейл» на Урале Алексей Быков.

Кроме того, когда школьников и студентов перевели на дистанционное обучение, вырос спрос на модемы и роутеры. Особенно активно жители округа покупали устройства с апреля по июнь.

Ранее в пресс-службе ПАО «МегоФон» рассказали, какие фильмы смотрели северяне во время самоизоляции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру