Старый телефон и договор на кредит: за сутки мошенники развели на деньги 3 жителей Салехарда

Старый телефон и договор на кредит: за сутки мошенники развели на деньги 3 жителей Салехарда
Фото: pixabay.com

За минувшие сутки сразу трое жителей Салехарда стали жертвами мошенников, общая сумма причиненного ущерба превысила 45 тыс. рублей. Об этом 23 декабря сообщили в УМВД России по ЯНАО.

С заявлением в полицию обратился 62-летний житель Салехарда, он рассказал, что хотел купить через Интернет снегоход и связался с продавцом из Чебоксар. Продавец потребовал предоплату — 25 тыс. рублей, и салехардец перевел деньги, однако транспортное средство так и не получил, а «продавец» не отвечает на звонки.

В тот же день в полицию обратилась 52-летняя женщина из Салехарда, которая хотела взять кредит и оставила заявку на сайте банка. Вскоре ей позвонила девушка, представилась сотрудницей банка и сообщила, что кредит одобрен. За доставку договора по кредиту она потребовала заплатить 11 тыс. рублей, и жительница Салехарда перевела требуемую сумму. Вскоре она передумала брать кредит и попыталась связаться с «сотрудницей банка», но не смогла и поняла, что ее обманули.

Также 21 декабря в дежурную часть ОМВД России по Салехарду обратился 47-летний местный житель, которому вместо заказанного им в Интернете нового мобильного телефона пришел подержанный мобильник. Потерпевшему причинен ущерб на сумму более девяти тыс. рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество».

Ранее мы рассказывали о том, как ямалец заказал в Интернете смартфон, а получил посылку с пачкой бумаги и часами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру