Зарабатывал на лечение ребенка: в Новом Уренгое поймали наркоторговца-закладчика

Зарабатывал на лечение ребенка: в Новом Уренгое поймали наркоторговца-закладчика
Фото: ОМВД России по Новому Уренгою

Полиция Нового Уренгоя задержала 26-летнего парня, который приехал из Красноярского края и в газовой столице занимался сбытом наркотиков, устраивая «закладки». Он объяснил, что зарабатывал таким образом деньги на лечение ребенка. Об этом 22 декабря сообщили в ОВМД России по Новому Уренгою.

Молодого человека полицейские поймали 9 декабря прямо на улице. При досмотре у него нашли 15 свертков с порошком — позже экспертиза подтвердила, что это синтетический наркотик. В телефоне парня сотрудники полиции нашли информацию о тайниках в Новом Уренгое, где спрятаны «закладки», там нашли еще девять свертков с запрещенным веществом.

ОМВД России по Новому Уренгою опубликовал видеозапись допроса молодого человека. Он рассказал, что у него больной ребенок, и таким образом он решил заработать деньги на лечение. Парень признался, что сделал уже очень много закладок и заработал 100 тыс. рублей.

В отношении молодого человека возбудили уголовное дело по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. В отношении красноярца избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее мы рассказывали, как у вахтовиков в Новом Уренгое нашли наркотики в обертке от шоколадки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру