В больницу Нового Уренгоя поступили электрокардиографы

В больницу Нового Уренгоя поступили электрокардиографы
Фото: Новоуренгойская центральная городская больница

В Новоуренгойскую центральную городскую больницу поступило новое диагностическое оборудование. Восемь аппаратов ЭКГ последней модели iMAC 12 приобретены для диагностики работы сердца у пациентов с коронавирусной инфекцией. Об этом 24 декабря сообщили в Новоуренгойской ЦГБ.

По словам медиков, аппарат считается уникальным продуктом. Точность диагностики, высокая эргономичность и возможность работать в условиях большой нагрузки сделали его незаменимым для стационара, где приходится часто снимать ЭКГ. Портативный электрокардиограф может применяться и для выездов на вызовы. Он небольшой и легкий, его вес — полтора килограмма.

Фото: Новоуренгойская центральная городская больница

По словам главного врача Новоуренгойской центральной городской больницы Кирилла Трапезникова, аппарат в автоматическом режиме распознает нарушения сердечного ритма, определяет наличие кардиостимулятора. Это отличает его от действующих электрокардиографов. Также аппарат рассчитывает ЭКГ-параметры, учитывая пол пациента и его возраст.

Фото: Новоуренгойская центральная городская больница

Благодаря встроенному WI-FI возможна беспроводная передача данных, их сохранение в нескольких форматах, что способствует оперативности работы врачей. Блок внутренней памяти аппарата обладает объемом, достаточным для хранения до тысячи результатов ЭКГ. Это позволит на месте сравнить полученное обследование с предыдущим, незамедлительно отследить динамику состояния пациента.

Ранее мы рассказывали о том, что в больнице Нового Уренгоя появился новый томограф для ковид-больных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру