Автоинспекторы Муравленко не дали замерзнуть 5 водителям на трассе

Автоинспекторы Муравленко не дали замерзнуть 5 водителям на трассе
Фото: ГИБДД ЯНАО

Госавтоинспекция Муравленко при патрулировании дорог за два дня выявила пятерых водителей, которые на трассе попали в беду из-за морозов. Всем автовладельцам инспекторы оказали помощь, сообщили 24 декабря в ГИБДД Ямала.

«На Ямале продолжают держаться аномально низкие температуры воздуха. Во время морозов на трассе учащаются случаи отказа топливной системы грузовых автомобилей, поэтому оказание помощи участникам движения, попавшим в сложные ситуации на дорогах, является приоритетной задачей автоинспекторов», — рассказали в ямальской ГИБДД.

Фото: ГИБДД ЯНАО

23 декабря на 337 км автодороги Сургут — Салехард автоинспекторы обнаружили на проезжей части грузовой автомобиль, у которого во время движения отказала топливная система, и машина замерзла. Полицейские предложили мужчине проследовать в патрульный автомобиль и дождаться эвакуатора.

В этот же день другим автопатрулем в вечернее время на 355 километре загородной автодороги выявлен грузовой автомобиль в неисправном состоянии. Автоинспекторы организовали регулировку движения и оказали помощь водителю. Буквально через полчаса на этом же участке дороги встал еще один грузовик с прицепом, водитель пояснил, что у тягача лопнула трубка на тормозах. Инспекторы ГИБДД помогли водителю устранить поломку и освободить проезжую часть для движения.

Фото: ГИБДД ЯНАО

Еще одним нарядом ДПС Муравленко около 22 часов на 308 км автодороги Сургут — Салехард был обнаружен замерший грузовой автомобиль, а около 23 часов уже на 326 километре трассы у грузового автомобиля отказала топливная система, и машина полностью замерзла. В обоих случаях инспекторы оказали водителям помощь и отправили их на попутках в Муравленко.

Фото: ГИБДД ЯНАО

Уже утром 24 декабря на 330 километре загородной автодороги сотрудниками ДПС обнаружена машина, перекрывшая одну из полос для движения. Полицейские отправили водителя в салон своего авто и обозначили данный участок автодороги патрульным автомобилем с включенными проблесковыми маячками. После этого организовали эвакуацию машины до ближайшего придорожного кафе.

Госавтоинспекция Муравленко настоятельно рекомендует автомобилистам воздерживаться от дальних поездок в морозы и быть предельно внимательными на дорогах.

Накануне мы рассказывали, как автоинспекторы Ноябрьска помогли замерзающему ночью на трассе автомобилисту.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру