Житель Лабытнанги взял кредит на 500 тыс. и «подарил» деньги преступнице

Житель Лабытнанги взял кредит на 500 тыс. и «подарил» деньги преступнице
ФОТО: PIXABAY.COM

В Лабытнанги мошенница «развела» мужчину на 500 тыс. рублей, деньги были взяты в кредит. Об этом 25 декабря сообщили в УМВД России по ЯНАО.

В полицию 39-летний мужчина обратился 22 декабря. Он рассказал, что ему позвонила девушка и представилась сотрудницей банка, она сообщила, что на его имя кто-то пытается оформить кредит. Мужчина заверил, что не оформлял кредит, и девушка посоветовала ему все-таки оформить заем на себя и перевести деньги «на безопасный счет», якобы для того, чтобы мошенники не смогли довести преступный умысел до конца.

Житель Лабытнанги пошел к банкомату и оформил кредит на 500 тыс. рублей и снял деньги.

«По указанию неизвестной он зашел в раздел «Самоинкассация» и под ее диктовку ввел ряд паролей, после чего внес обналиченные денежные средства. Осмотрев чек о произведенной им операции, заявитель обратил внимание, что в нем указаны реквизиты другого человека, от имени которого он и внес денежные средства», — рассказали в УМВД России по ЯНАО.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в крупном размере».

Напомним, в последнее время преступники часто убеждают ямальцев брать кредиты на крупные суммы и переводить им деньги. Например, жительница села Пурпе недавно взяла кредит на 650 тысяч и все деньги отправила злоумышленникам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру