У жителей Нового Уренгоя окна промерзают насквозь

У жителей Нового Уренгоя окна промерзают насквозь
Фото: vk.com/ЧП ДТП Новый Уренгой/Марина Батлук

Из-за сильных холодов в Новом Уренгое у одного из местных жителей дома пластиковые окна промерзли насквозь. Автор поста утверждает, что установил их только в этом году. Своим удивлением анонимный горожанин поделился в сообществе «ЧП ДТП Новый Уренгой» во «ВКонтакте».

«А мы весной окна в комнате поменяли на новые, и вот такая сегодня картина», – написал он в своем посте.

На фото виден угол пластиковой оконной рамы, целиком скованный льдом. Ледяная корка заходит на сам стеклопакет, а изморозь поднимается вверх по створке, заходя на откосы. Судя по фото, такое «обморожение» – на обеих створках окна.

Некоторые комментаторы сказали, что нужно было правильно регулировать окна. Правда, не пояснили, как именно это можно сделать. Однако больше было пользователей, который пожаловались на аналогичные явления. Они стали публиковать фото своих окон в комментариях и даже отдельных постах.

Отметим, что на этой неделе на Ямал пришли сильные морозы. Например, в Ноябрьске в субботу, 26 декабря, столбики термометров застыли на отметке «-42». И такая погода сохранится в городе все выходные. О чем горожан предупредил мэр Алексей Романов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру