На Ямале энергетики собрали 566 тыс. на лечение 5 детей

На Ямале энергетики собрали 566 тыс. на лечение 5 детей
Фото: правительство ЯНАО

Сотрудники энергоснабжающих предприятий Ямала к Новому году провели благотворительную акцию «Энергия сердец». Они собрали для ребят, которые нуждаются в высокотехнологичной медицинской помощи и реабилитации, больше полумиллиона руб. Подробности сообщили 28 декабря в пресс-службе правительства ЯНАО.

«В День энергетика мы решили поддержать детей окружного фонда «Ямине». В начале декабря наш департамент запустил благотворительную акцию, к которой присоединились энергоснабжающие предприятия автономного округа. Совместными усилиями удалось собрать 566 тыс. руб. Думаю, эта акция станет традиционной и поможет многим ямальским детям», — рассказал директор департамента тарифной политики, энергетики и жилищно-коммунального комплекса ЯНАО Дмитрий Афанасьев.

Благодаря пожертвованиям помощь получат пять юных северян. В медицинские центры Челябинска на реабилитацию отправятся Саша Исаков из Пурпе и Анастасия Рябоконова из Лабытнанги.

Глебу Суслову из Ноябрьска помогут в клинике Нижнего Новгорода. Анастасия Солонина из Салехарда полетит на реабилитацию в Тюменский центр логопедии и развития речи. Еще один мальчик пройдет ортодонтическое лечение в окружной столице.

«Хочу поблагодарить всех участников акции, с вашей помощью нам удастся сделать счастливее еще несколько семей, где есть дети, нуждающиеся в особой поддержке и заботе», — отметил директор благотворительного фонда поддержки детей ЯНАО «Ямине» Дмитрий Фролов.

В акции «Энергия сердец» приняли участие десять организаций и предприятий автономного округа: АО «Харп-Энерго-Газ», ООО «Ямал-Энерго», АО «Ямалгоснаб», ЗАО «Спецтеплосервис», АО «Энерго-Газ-Ноябрьск», АО «Ямалкоммунэнерго», АО «Салехардэнерго», а также коллектив департамента государственного жилищного надзора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру