«Елка желаний»: полпред президента РФ на Урале подарил школьнику электрогитару

«Елка желаний»: полпред президента РФ на Урале подарил школьнику электрогитару
Фото: uralfo.gov.ru

Полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Владимир Якушев принял участие во всероссийской акции «Елка желаний». Он поздравил с наступающим Новым годом семиклассника Кирилла Останина из Каменска-Уральского и исполнил его новогоднюю мечту. Об этом сообщается на официальном сайте полпреда.

Фото: uralfo.gov.ru

Владимир Якушев в рамках благотворительной акции вручил школьнику подарок, о котором мальчик давно мечтал, — электрогитару с необходимой аппаратурой. Якушев пожелал семикласснику успехов в учебе, в том числе, в музыкальной школе, в которую Кирилл намерен поступить, а его родным — счастья, здоровья и добра. В ответ Кирилл сыграл на новой гитаре несколько композиций.

Фото: uralfo.gov.ru

Для справки, «Елка желаний» — специальная акция всероссийского проекта «Мечтай со мной», приуроченная к новогодним праздникам. Она проводится с 2017 года по инициативе президента России Владимира Путина. Представители общественных организаций, органов власти и управления, просто неравнодушные граждане исполняют желания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, людей с ОВЗ и детей из малоимущих семей.

Недавно спикер Заксобрания ЯНАО Сергей Ямкин подарил девочке из многодетной семьи гироскутер в рамках благотворительной акции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру