Ездил пьяным и ударил инспектора: житель Лабытнанги попал в тюрьму за дебош на дороге

Ездил пьяным и ударил инспектора: житель Лабытнанги попал в тюрьму за дебош на дороге
ФОТО: PIXABAY.COM

В Лабытнанги приговорили к реальному сроку 30-летнего мужчину, который ездил по городу на машине, будучи пьяным, а затем побил инспектора ГИБДД. Об этом 29 декабря сообщили в УМВД России по ЯНАО.

Инцидент произошел в апреле 2020 года. Сотрудники ГИБДД остановили в Лабытнанги автомобиль, за рулем которого находился пьяный мужчина. Выяснилось, что его уже ловили пьяным за рулем и привлекали ранее к административной ответственности за отказ проходить медосвидетельствование на состояние опьянения.

Возмущенный тем, что его снова поймали, житель Лабытнанги дважды ударил одного из инспекторов кулаком в грудь и стал фигурантом еще одного уголовного дела.

В отношении дебошира завели дела по статьям «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» и «Применение насилия в отношении представителя власти». Суд признал его виновным и отправил на 2,5 года в колонию строгого режима, а также лишил прав на тот же срок.

Ранее мы рассказывали о том, как в ЯНАО женщина укусила полицейского за палец, так как тот не давал ей пить пиво в патрульной машине.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру