В СПИД-Центре Ноябрьска установили новый томограф

В СПИД-Центре Ноябрьска установили новый томограф
Фото: СПИД-Центр Ноябрьска

Новый компьютерный томограф доставили в СПИД-Центр Ноябрьска, оборудование уже установлено, первые пациенты смогут пройти обследование в начале 2021 года. Об этом 28 декабря сообщили в ноябрьском СПИД-Центре.

Современный аппарат экспертного класса приобретен за счет средств окружного бюджета в рамках профилактики и снижения рисков распространения коронавируса. Такое оборудование для медучреждения данного профиля в регионе приобретается впервые.

Ранее для прохождения компьютерной томографии пациентов доставляли в центральную городскую больницу, теперь данная услуга будет доступна и в окружном СПИД-Центре, на базе которого сейчас функционирует госпиталь для больных COVID-19.

Помещение кабинета КТ-диагностики изолировано, у него отдельный вход, что обеспечивает максимальную инфекционную безопасность для пациентов и медицинского персонала.

Напомним, частое прохождение обследования на томографе бессмысленно и может стать опасным для здоровья, поэтому отправляться на КТ можно только по направлению врача. Об этом ранее рассказывали медики Ноябрьска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру