Власти Тазовского района подарили кочевнице-долгожительнице квартиру

Власти Тазовского района подарили кочевнице-долгожительнице квартиру
Василий Паршаков и Клава Лапсуй. Фото: Instagram Василий Паршаков

Глава Тазовского района Василий Паршаков перед Новым годом посетил Антипаюту. Он поздравил жителей с наступающими праздниками, наградил почетных граждан, а также вручил пожилой тундровичке ключи от однокомнатной квартиры. Об этом Паршаков рассказал вечером 27 декабря в своем аккаунте в Instagram.

«В завершение Года памяти и славы особо приятная миссия – чествование наших ветеранов. Для участницы трудового фронта Клавы Лапсуй в этом году приобрели квартиру, сегодня передал новоселам ключи. Такое решение приняли, узнав, что долгожительница уже не имеет возможности вести кочевой образ жизни», — написал глава района.

Василий Паршаков и Вадим Вануйто. Фото: Instagram Василий Паршаков

За профессиональные успехи и многолетнюю добросовестную работу Василий Паршаков передал оленеводу Вадиму Вануйто почетную грамоту президента Российской Федерации. А отличившиеся в учебе, спорте и общественной жизни дети получили из рук главы новогодние подарки, переданные компанией «Газпромнефть-Развитие».

Фото: Instagram Василий Паршаков

Ранее мы рассказали, как депутат Заксобрания ЯНАО, председатель комитета по развитию агропромышленного комплекса и делам КМНС Эдуард Яунгад помог жителям Нового Порта получить инвалидные коляски.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру