Больница Тарко-Сале получила 5 новых аппаратов ИВЛ

Больница Тарко-Сале получила 5 новых аппаратов ИВЛ
Фото: Тарко-Салинская ЦРБ

В Тарко-Салинскую ЦРБ поступили пять аппаратов искусственной вентиляции легких. Новое современное оборудование закуплено в рамках нацпроекта «Здравоохранение» за счет средств окружного бюджета, сообщили в больнице.

Аппараты ИВЛ американского производства компании «Дженерал электрик» отличаются надежностью, функциональностью и простотой эксплуатации. Они относятся к категории высокотехнологичного и тяжелого оборудования. Микропроцессорные аппараты универсальны: могут использоваться для взрослых и детей, и мобильны — при необходимости легко перемещаются.

Фото: Тарко-Салинская ЦРБ

«Спектр заболеваний, при которых пациентам может потребоваться искусственная вентиляция легких, широк. Это инфаркты и инсульты, травмы и новая коронавирусная инфекция. Иметь в арсенале больницы оборудование такого уровня — это большой плюс для здравоохранения Пуровского района», — рассказал главный врач Тарко-Салинской ЦРБ Максим Зинин.

Базовое оснащение отделения реанимации ТЦРБ позволяет использовать новые ИВЛ без дополнительной модернизации. На сегодняшний день аппараты подключены и протестированы, специалисты больницы прошли подробный инструктаж и уже применяют оборудование на практике.

Накануне мы рассказывали о том, что в СПИД-Центре Ноябрьска установили новый томограф.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру