В Тазовском районе в новогодние каникулы пройдет больше 70 мероприятий

В Тазовском районе в новогодние каникулы пройдет больше 70 мероприятий
Фото: pixabay.com

Для взрослых и маленьких жителей Тазовского района в предстоящие длительные выходные пройдет масса развлекательных программ. Это мастер-классы, выставки и спортивные состязания. Все мероприятия, а их больше 70, пройдут с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, отметили в пресс-службе райадминистрации.

В ночь на 1 января на площади перед домом культуры тазовчан ждет праздничный «Новогодний бум». Начало программы в 01:00. Кроме этого, в учреждении открыта выставка праздничных стенгазет и декоративно-прикладного искусства, а в музее районного центра развернулась экспозиция, посвященная часам.

Для любителей спорта во время каникул будут работать лыжная база и хоккейный корт. Начиная со 2 января с 14:00 до 20:00 можно будет покататься на лыжах или коньках.

4 января центр национальных культур приглашает юных северян на театрализованное представление. Начало программы в 13:00. В этот же день в районной библиотеке пройдет любительский турнир по нардам, а в детской — интеллектуальный квиз.

5 января ребят ждут на зимних мастер-классах, развлекательной программе и новогодней игре на свежем воздухе. 6 и 7 января для жителей района состоится театрализованное представление и рождественские встречи, а 8 числа на площади перед домом культуры районного центра пройдет танцевальная программа.

Развлекательные мероприятия состоятся и в отдаленных поселениях. Жителей Газ-Сале ждут игровая программа на свежем воздухе, рождественский турнир по стритболу среди мужчин и театрализованная рождественская сказка.

В Находке проведут турнир по настольному теннису, конкурсную программу для детворы и мастер-класс по созданию необычных снежинок.

В Антипаюте состоится выставка рождественских рисунков, веселые конкурсы для детей и взрослых, а в Гыде – новогоднее театрализованное представление, соревнования по метанию тынзяна на хорей, сказочная викторина и футбольный матч в валенках.

Ранее специально для «МК Ямал» врач ямальского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Елена Буторина рассказала о правильном питании в Новый год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру