В Тарко-Сале директор компании полгода не выдавала сотруднице зарплату

В Тарко-Сале директор компании полгода не выдавала сотруднице зарплату
ФОТО: PIXABAY.COM

Директора компании «Легос» в Тарко-Сале подозревают в полной невыплате зарплаты сотруднице в течение полугода. Сумма долга превысила 800 тыс. рублей. Об этом 4 января сообщили в СУ СК РФ по ЯНАО.

По данным следствия, на счетах компании «Легос» было достаточно денег, чтобы оплачивать труд работников, но, тем не менее, одна из сотрудниц не получала зарплату с сентября 2019 года по февраль 2020-го. Общая сумма задолженности превысила 800 тыс. рублей.

В отношении директора таркосалинской компании возбудили уголовное дело по статье «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная руководителем организации из корыстной и иной личной заинтересованности».

«В ходе предварительного следствия устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, назначена судебно-бухгалтерская экспертиза. Одновременно с вышеперечисленными мерами следствием принимаются меры по установлению имущества должника с целью возмещения образовавшейся задолженности», — рассказали в СУ СК РФ по ЯНАО.

Ранее мы рассказывали о том, как генеральный директор ООО «СКиТ» в Тарко-Сале на протяжении нескольких лет не оплачивала труд своего подчиненного.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру