На Ямале станет больше субсидируемых авиарейсов

На Ямале станет больше субсидируемых авиарейсов
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

В 2021 году перечень субсидируемых маршрутов и количество выполняемых рейсов на Ямале увеличится. В частности, добавятся новые рейсы из Надыма в Сочи и Симферополь, из Ноябрьска в Сочи, из Красноселькупа в Салехард и Тюмень. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ямало-Ненецкого автономного округа.

Отмечается, что билеты на южные направления появятся уже в первом квартале этого года. А точное время запуска рейсов из Красноселькупа пока не называется – оно станет известно только после открытия постоянных пассажирских перевозок на этом направлении. Кроме того, в правительство региона намерено продолжить субсидирование билетов для детей из многодетных семей.

Напомним, что сегодня каждая многодетная семья Ямала может один раз в год на каждого ребенка купить билет за 2,5 тысячи рублей. Льгота распространяется на прямые рейсы из ямальских аэропортов. За 2020 год многодетные семьи из ЯНАО приобрели по льготному тарифу почти 10 тыс. билетов. Отметим также, что субсидируемые перевозки продолжатся по действующим 34 межрегиональным направлениям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру