«Врачи в очередной раз показали свой профессионализм»: в Ноябрьске за праздники «скорая» выезжала на вызовы больше 1000 раз

«Врачи в очередной раз показали свой профессионализм»: в Ноябрьске за праздники «скорая» выезжала на вызовы больше 1000 раз
Виктор Гордиенко. Фото: vk.com Виктор Гордиенко

Во время длительных новогодних выходных в Ноябрьске по номеру 103 горожане обратились 1192 раза. Об этом корреспонденту «МК Ямал» 11 января рассказал главный врач городской станции скорой медицинской помощи, депутат Заксобрания ЯНАО Виктор Гордиенко.

«Можно сказать, мы работали в привычном режиме. Из почти 1200 вызов 189 раз выезжали к детям. В центральную городскую больницу мы доставили на госпитализацию 239 пациентов, из которых 50 деток. Госпитализировали с различными патологиями: незначительные травмы, артериальные гипертензии. Отрадно отметить, что с 31 декабря и по 10 января был только один инфаркт и девять инсультов. Несчастных случаев зарегистрировали 93, из них 18 — дети. Могу сказать, случаи эти незначительные — небольшие травмы, проглатывание инородных предметов. До приезда бригад скорой у нас было девять летальных случаев, но наши врачи выезжали уже только констатировать смерть. Также были три успешные реанимации с восстановлением сердечной деятельности», — сообщил медик.

Виктор Гордиенко отметил, что к пациентам с симптомами ОРВИ бригады «скорой» выезжали 242 раза. Что касается людей с подозрением на коронавирус, то, по словам специалиста, за каникулы их стало гораздо меньше.

Главврач поблагодарил сотрудников медучреждения за работу и проявленный в очередной раз профессионализм.

Также он обратился к семьям, в которых есть дети, с призывом внимательнее следить за малышами. Ведь именно недосмотр со стороны взрослых чаще всего становится причиной несчастных случаев. Нужно обязательно убрать небезопасные игрушки, бытовую химию и лекарства с мест, до которых ребята смогут дотянуться.

Помимо обыденных вызовов, врачи «скорой» дважды выезжали на ДТП. Напомним, одна из аварий случилась вечером 8 января на проспекте Мира: водитель автомобиля Kia сбил пенсионерку, которая переходила дорогу в неположенном месте. К сожалению, женщина скончалась.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру