Жители Салехарда жалуются на некорректно работающие «умные» переходы

Жители Салехарда жалуются на некорректно работающие «умные» переходы
Фото: vk.com В Салехарде.ру / объявления / Салехард

В Салехарде местные жители пожаловались в соцсетях на работу «умных» пешеходных переходов. Оборудование явно вышло из строя, написали салехардцы. Пост об этом опубликовали 10 января в группе «В Салехарде.ру / объявления / Салехард» во «ВКонтакте».

«Умные» переходы? Они должны помогать водителям, но скажу как водитель: толку ноль от этих «умных» переходов. Загорается красная предупредительная надпись, когда человек уже на половине дороги. Иногда вообще не загорается ни освещение перехода, ни предупреждающее сообщение. Посмотрите на эти зебры!» — написал анонимный пользователи соцсети.

Фото: vk.com В Салехарде.ру / объявления / Салехард

На фотографиях видно, что подсветка работает некорректно: проекции дорожной разметки направлены не туда, куда запланировано. В комментариях автора поста поддержали: многие салехардцы согласны с претензиями.

Утром 11 января на сообщение отреагировала администрация окружной столицы.

«Спасибо за сигнал. Информация направлена в обслуживающую организацию. В ближайшее время ситуация будет исправлена», — пообещали в администрации Салехарда.

Напомним, «умные» пешеходные переходы были установлены в Салехарде в конце лета. Система должна идентифицировать пешехода и машину, которая приближается к «зебре», активизировать сигнальное табло и осветительные прожекторы над проезжей частью, а также запускать проекцию разметки и подсветку дорожного знака в темное время суток.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру