В Новом Уренгое от коронавируса стали прививаться пенсионеры

В Новом Уренгое от коронавируса стали прививаться пенсионеры
Фото: Новоуренгойская центральная городская больница

Пенсионеры Нового Уренгоя начали получать прививки от коронавируса. О прививочной кампании в газовой столице рассказали 12 января в Новоуренгойской центральной городской больнице.

«В Новый Уренгой поступило еще 90 доз вакцины гам-КОВИД-вак. Начался очередной этап иммунизации, в первый день кампании привито 60 человек. В основном это врачи, педагоги, сотрудники администрации города, силовики и пенсионеры — возрастные ограничения сняты, теперь прививку могут ставить и люди старше 60 лет», — сообщили в больнице Нового Уренгоя.

Фото: Новоуренгойская центральная городская больница

Первая группа добровольцев, в числе которых главный врач Новоуренгойской ЦГБ Кирилл Трапезников, была привита в декабре, ближе к концу января, после сдачи соответствующих анализов, можно будет получить исчерпывающую информацию о формировании иммунитета. Стоит отметить, что добровольцы, прошедшие вакцинацию первыми, чувствуют себя хорошо.

Фото: Новоуренгойская центральная городская больница

«Не было никакого недомогания. Я продолжал работать и после первой прививки, и после второй. Аппетит, сон, настроение, самочувствие — все в норме. Слышал, что у кого-то немного воспалялось место инъекции, у кого-то в течение первых суток наблюдалось незначительное повышение температуры, но это крайне редкие жалобы. В целом прививка переносится легко», — рассказал Кирилл Трапезников.

Напомним, на Ямал привезли еще 1300 ампул вакцины от COVID-19.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру