Из Красноселькупа в Тюмень запустили рейс за 7,5 тысяч

Из Красноселькупа в Тюмень запустили рейс за 7,5 тысяч
Фото: utair.ru

С 5 февраля авиакомпания Utair открывает пассажирские авиаперевозки Красноселькуп — Тюмень. Билеты будут стоить 7441 рубль. Вылеты планируются по понедельникам, средам и пятницам. Продажа билетов открыта на сайте tutu.ru, на портале перевозчика их еще нет.

Время в пути составит три часа и 20 минут. Авиалайнер преодолеет 1301 км. За указанную цену пассажир может бесплатно взять с собой ручную кладь до пяти кг и багаж до десяти кг.

В авиакомпании Utair сообщили, что курсировать по маршруту будет самолет Ан-24.

Рейс из Красноселькупа в Тюмень. Фото: tutu.ru

Мы сравнили цены на похожие по удаленности рейсы из городов Ямала и из Москвы. Например, билет на самолет авиакомпании «Ямал» из Салехарда до Ноябрьска (1116 км) стоит 14 тыс. 897 рублей. В стоимость входит перевозка багажа до 20 кг и ручной клади на 5 кг. На сайте сказано, что вернуть или обменять билет можно за отдельную плату.

Рейс из Салехарда в Ноябрьск. Фото: tutu.ru

А если вылетать из Нового Уренгоя в Тюмень бортом компании Utair (1526 км), то нужно будет заплатить 5948 рублей. В стоимость не входит перевоз багажа. Замена билета на другой день возможна за дополнительную оплату.

Рейс из Нового Уренгоя в Тюмень. Фото: tutu.ru

Из Москвы до Калининграда билет АК Utair стоит 2630 рублей (1130 км). Багаж нужно оплатить отдельно. Если нужно обменять билет, то тоже придется доплатить. Сколько именно, на сайте tutu.ru не уточняется.

Рейс из Москвы в Калининград. Фото: tutu.ru

А из Москвы до Ростова-на-Дону (1140 км) можно улететь за 2533 рубля. Такую цену предлагает АК «Якутия». Багаж оплачивается отдельно. Билет можно будет платно заменить.

Рейс из Москвы в Новый Уренгой. Фото: tutu.ru

Ранее мы рассказали, что АК «Ямал» открыла продажу билетов из ЯНАО в Сочи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру