В Салехарде для крестного хода перекроют четыре улицы

В Салехарде для крестного хода перекроют четыре улицы
Фото: пресс-служба администрации Салехарда

В Салехарде начались приготовления к одному из главных христианских праздников – Крещению. Во вторник, 19 января, будет проходить традиционный крестный ход, участие в котором примут служители церкви. Для этого будет ограничено движение на нескольких улицах окружной столицы. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Крестный ход запланирован с 10:30 до 11:30. На это время будут введены ограничения движения по улицам Свердлова, Карла Маркса, Республики и Мирюгина. В мэрии просят жителей и гостей города учесть это при планировании своих маршрутов.

Отметим, что набрать святую воду можно 18-19 января в храме. Прихожанам необходимо соблюдать масочный режим и с пониманием отнестись к требованиям соблюдения социальной дистанции. А на территория лодочной станции на реке Полуй оборудуют две купели: мужскую и женскую.

В целях безопасности в период мероприятия будет дежурить карета скорой помощи. Контролировать правопорядок будут полицейские, сотрудники «Ямалспаса» и казачья дружина. По прогнозам синоптиков, 19 января ожидается значительное понижение температуры воздуха.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру