В Тазовском наказали неплательщика алиментов

В Тазовском наказали неплательщика алиментов
ФОТО: PIXABAY.COM

Жителя поселка Тазовский повторно оштрафовали за уклонение от уплаты алиментов (ч. 1 ст. 157 УК РФ). Прокуратура Тазовского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу, которое было возбуждено по материалам прокурорской поверки. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Согласно материалам уголовного дела, житель поселка Тазовский по решению суда был обязан выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка. Однако этой обязанностью он пренебрегал: не работал и не перечислял деньги матери своего ребенка. За это его привлекли к административной ответственности.

Однако гражданин должных выводов для себя не сделал. Не имея на то объективных причин, он так и не трудоустроился. И по-прежнему продолжал уклоняться от уплаты алиментов. В результате чего образовалась задолженность по уплате алиментов в общей сумме 200 тысяч рублей. Постановлением суда мужчине была назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру