В Уренгое будут менять и ремонтировать сети после жалоб на ржавую воду

В Уренгое будут менять и ремонтировать сети после жалоб на ржавую воду
Фото: администрация Пуровского района

В соцсетях жители поселка Уренгой часто жалуются на ржавую воду из-под крана с сильным запахом хлора, также сообщения поступают в адрес администрации Пуровского района. Власти обсудили меры по решению проблемы, сообщили в районной администрации.

Заместитель главы администрации Пуровского района Дмитрий Криницын провел выездное совещание в поселке Уренгой с участием руководства местной администрации, департамента транспорта, связи и систем жизнеобеспечения, управляющих компаний и филиала «Ямалкоммунэнерго» по вопросу состояния инженерных сетей поселка и коммунальных очистных сооружений.

Фото: администрация Пуровского района

«Почти 80% сетей холодного водоснабжения поселка, которые находятся в ведении «Ямалкоммунэнерго», необходимо менять и ремонтировать. Принято решение о совместной разработке администрацией, управляющими компаниями и «Ямалкоммунэнерго» комплекса мер по ремонту и замене сетей, корректировке действующих программ с акцентом на решении наиболее острых проблем», — рассказали в администрации.

Дмитрий Криницын проинспектировал работу управляющих компаний, посетил водозабор и осмотрел теплотрассы.

«Всем ответственным службам необходимо оперативно реагировать на заявки, поступающие от населения, принимать соответствующие меры по устранению аварийных ситуаций. Обсудить с жителями вопросы по начислению и распределению сумм за коммунальные услуги, наличию средств на текущий момент, чтобы понять стоимость ремонта, проинформировать о задолженности граждан за коммунальные услуги и ее влиянии на процесс содержания и ремонт многоквартирных домов», — отметил Криницын.

Напомним, недавно на водоочистных сооружениях Уренгоя произошла авария, и во время ремонта местных жителей просили не использовать воду из-под крана для приготовления пищи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру