Жилищные вопросы и помощь инвалидам: депутат Госдумы от ЯНАО подвел итоги приема граждан

Жилищные вопросы и помощь инвалидам: депутат Госдумы от ЯНАО подвел итоги приема граждан
Фото: vk.com Владимир Пушкарев

В рамках региональной недели депутат Госдумы от ЯНАО Владимир Пушкарев провел прием граждан по личным вопросам в дистанционном формате. 17 января он подвел итоги общения с северянами и рассказал об этом на своей странице во «ВКонтакте».

С личными просьбами по телефону обратились жители Ноябрьска, Салехарда, поселка Тазовский и села Кослан республики Коми. Три обращения в ходе приема касались жилищных вопросов.

Жительница Тазовского рассказала, что одна воспитывает троих детей, младший из которых приемный. Семья проживает в однокомнатной квартире площадью 39 квадратных метров, дом признан аварийным. При расселении семья может рассчитывать только на квартиру аналогичной площади, но четверым разместиться в однушке уже тесно.

«Рассмотрим все возможные варианты решения жилищной проблемы многодетной семьи», — пообещал Владимир Пушкарев.

Пенсионер-инвалид I группы из Салехарда попросил помочь с проведением косметического ремонта квартиры, пострадавшей после пожара, который произошел не по его вине. Суд обязал виновника выплатить пострадавшему компенсацию, но для полноценного ремонта средств оказалось недостаточно.

«Пожилому мужчине постараются помочь при поддержке местных общественных организаций. Опыт такой уже есть», — отметил депутат Госдумы от ЯНАО.

Также за помощью и поддержкой обратилась жительница села Кослан республики Коми. Женщина рассказала, что ее вместе с сыном-инвалидом исключили из очереди на переселение из районов Крайнего Севера, сославшись на изменения в законодательстве. Заявительница интересовалось правомерностью принятия такого решения. Пушкарев пообещал детально разобраться в вопросе в ближайшее время.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру