Верующих Салехарда призвали соблюдать антиковидные меры при наборе крещенской воды

Верующих Салехарда призвали соблюдать антиковидные меры при наборе крещенской воды
Фото: администрация Салехарда

В Салехарде завершается подготовка к празднованию Крещения, которое традиционно отмечается 19 января. Салехардская епархия обратилась к верующим с призывом не создавать толпы в храме, где будут набирать освященную воду.

На льду реки Полябта отдельно подготовят еще одну иордань, чтобы желающие смогли набрать воды. Освященная особым чином вода будет доступна и в храме.

«Однако священники советуют помнить, что богоявленская благодать приумножается благоговейным отношением, а не количеством принесенной в дом жидкости. Небольшого количества вполне достаточно, при необходимости можно разбавить освященную воду обычной. Верующих просят не толпиться, не забывать о необходимости соблюдения санитарно-эпидемиологических требований — иметь маски и держать дистанцию», — обратились представители епархии к православным христианам.

В день Богоявления 19 января после литургии состоится крестный ход до городской иордани — четыре улицы временно перекроют для движения авто. В случае понижения температуры процессию будет сопровождать автобус, в котором можно будет погреться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру