Отмена списания и съемная квартира: мошенники развели жителей Лабытнанги на 60 тысяч

Отмена списания и съемная квартира: мошенники развели жителей Лабытнанги на 60 тысяч
ФОТО: PIXABAY.COM

Двое жителей Лабытнанги в один день обратились в полицию и сообщили, что стали жертвами мошенников. Общая сумма ущерба превысила 60 тыс. рублей, рассказали 19 января в УМВД России по ЯНАО.

В полицию граждане обратились 15 января. Мужчина 1972 года рождения лишился около 49 тыс. рублей, когда поверил звонившему ему злоумышленнику. Собеседник попросил жителя Лабытнанги назвать данные своей карты, чтобы обменить несанкционированное списание средств. Ямалец послушался и вскоре обнаружил списание денег — на этот раз реальное. Возбуждено уголовное дело о краже.

В тот же день в полицию пришла 55-летняя жительница Лабытнанги. Она рассказала, что хотела снять квартиру в Великом Устюге и еще в декабре забронировала понравившееся жилье через Интернет. Она внесла предоплату в размере 2,7 тыс. рублей, а затем получила на электронную почту сообщение о том, что нужно внести еще 12,5 тыс. Женщина перевела деньги, а затем, приехав в Великий Устюг, выяснила, что хозяин квартиры получил только предоплату, а письмо на «электронку» ей прислали мошенники. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Ранее мы рассказывали о том, как в Ноябрьске пожилая женщина сообщила аферисту данные своей банковской карты и лишилась денег.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру