Рейс АК «Ямал» вошел в число максимально подешевевших авианаправлений в РФ

Рейс АК «Ямал» вошел в число максимально подешевевших авианаправлений в РФ
Фото: правительство ЯНАО

Направление Новый Уренгой — Уфа оказалось в списке российских рейсов, билеты на которые значительнее всего подешевели за 2020 год. Об этом сообщил аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру.

Эксперты изучили цены на авиабилеты в 2020 году и выяснили, на каких направлениях средние чеки снизились больше всего. Анализировались данные по билетам с вылетами с 1 января по 31 декабря 2020 года.

В число максимально подешевевших вошло направление Новый Уренгой — Уфа. По данным аналитиков, в 2019 году билет в одну сторону стоил больше 14 тыс. рублей, в 2020 году — девять тыс. Снижение цены составило 36%.

Прямые рейсы по этому направлению выполняет авиакомпания «Ямал», улететь из Нового Уренгоя в Уфу можно по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. Пока расписание рейсов продлено до 26 марта — таковы данные, опубликованные на сайте авиакомпании «Ямал».

В числе наиболее подешевевших направлений — рейсы из Уфы в Анапу (-45%), из Москвы в Орск (-43%), из Москвы в Курган (-41%) и из Нижнего Новгорода в Екатеринбург (-41%).

Ранее мы рассказывали о том, что в этом году на Ямале станет больше субсидируемых авиарейсов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру