Суд заставил администрацию Лабытнанги осветить улицы города

Суд заставил администрацию Лабытнанги осветить улицы города
ФОТО: PIXABAY.COM

Прокурор города Лабытнанги в судебном порядке обязал местную администрацию оборудовать улицы города освещением, сообщили 19 января в прокуратуре ЯНАО.

Установлено, что администрацией Лабытнанги надлежащим образом не исполняются обязанности по оборудованию улиц города искусственным освещением в темное время суток.

«Прокурор города еще в феврале прошлого года по данному факту в адрес главы администрации внес представление, однако надлежащих мер к устранению нарушений не принято. В связи с чем прокурор обратился в суд с иском к местной администрации о возложении обязанности оборудовать улицы города искусственным освещением», — рассказали в прокуратуре.

Суд обязал органы местного самоуправления организовать уличное освещение на участках автомобильных дорог в темное время суток. Местная мэрия в апелляционном и кассационном порядке обжаловала решение суда. Однако позиция прокурора судами была поддержана.

Теперь прокуратурой предъявлен исполнительный лист в службу судебных приставов для принудительного исполнения решения суда.

Накануне мы рассказывали о том, как суд заставил мэрию Лабытнанги расселить два аварийных дома на четыре года раньше.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру