Жителей Лабытнанги призвали реже бывать на улице из-за мороза

Жителей Лабытнанги призвали реже бывать на улице из-за мороза
Фото: pixabay.com

На Ямал вернулись морозы, в Лабытнанги, к тому же, ожидается ветреная погода. Глава города Марина Трескова утром 21 января на своей странице во «ВКонтакте» призвала местных жителей реже бывать на улице.

«Лабытнангцы! Исходя из неблагоприятных погодных условий, прошу вас скорректировать планы. По возможности старайтесь как можно меньше времени быть на улице. Если вам необходима помощь, звоните на 112. Единая дежурно-диспетчерская служба работает круглосуточно. Исполнение каждой заявки будет на контроле», — пообещала Трескова.

Она также поручила профильным службам в усиленном режиме контролировать работу систем жизнеобеспечения города. Ресурсоснабжающим предприятиям рекомендовано проверить резервные источники питания и запас топлива, управляющим компаниям и ТСЖ — обеспечить работу ремонтных бригад, оснастить всем необходимым для выполнения восстановительных работ, если потребуется.

Отметим, сегодня в Лабытнанги из-за морозов разрешили остаться дома школьникам с первого по девятый классы. Аналогичная ситуация — в Салехарде. Утром здесь температура воздуха составляет -33 градуса, но из-за ветра ощущается как -50 — таковы данные сервиса Gismeteo.

Напомним, автомобилистов Ямала попросили отменить загородные поездки из-за морозов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру