В Салехарде площадь «Геолога» украсят газовой вышкой и розовой игровой зоной

В Салехарде площадь «Геолога» украсят газовой вышкой и розовой игровой зоной
Фото: администрация Салехарда

22 января в окружной столице в режиме видеоконференции прошли общественные слушания по вопросу оформления площади рядом с МБУК «ЦКиС «Геолог» в этом году. Дизайнеры предлагают обустроить здесь яркие детские и игровые зоны, уличный фудкорт, велодорожки и многое другое. Подробности рассказали в пресс-службе администрации Салехарда.

Фото: администрация Салехарда

На онлайн-встречу пришли больше 500 горожан. С ними пообщался глава Салехарда Алексей Титовский, проектировщики, общественники и депутаты местной думы. 

На площади возле здания департамента природно-ресурсного регулирования лесных отношений и развития нефтегазового комплекса ЯНАО планируют поставить скамейки, подиумы и зоны отдыха с навесами. В центре — газовую вышку в миниатюре. По периметру – дорожку для велосипедистов со специальным покрытием и подсветкой.

Фото: администрация Салехарда

Территорию у «Геолога» хотят украсить множеством светящихся композиций, арт-объетов и фотозон.

Здесь обустроят многофункциональную детскую игровую площадку. Проектировщик предлагает использовать яркие цвета — розовый, оранжевый, желтый. Здесь будут расположены горки, качели и турники, чтобы ребята любого возраста нашли себе развлечение по душе.

Дизайнер Антонина Михалина отметила, что зимой территорию можно будет использовать для новогоднего оформления.

Фото: администрация Салехарда

Глава регионального исполкома ОНФ Иван Новицкий предложил организовать бесплатный Wi-Fi. В целом, депутатам и общественникам проект понравился, добавили в администрации города.

Фото: администрация Салехарда

Напомним, в Салехарде обустроят ландшафтный парк «Три чума». Осенью прошлого года горожане предлагали свои идеи по его оформлению.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру