Был пьян и без прав: лихачу из Муравленко грозит штраф в 300 тыс. за 4 побитые машины

Был пьян и без прав: лихачу из Муравленко грозит штраф в 300 тыс. за 4 побитые машины
ФОТО: VK.COM ЧП ЯМАЛ

В Муравленко возбудили уголовное дело в отношении лихача, который в ночь на 13 января на своей машине протаранил четыре припаркованных автомобиля. Нарушителю правил движения грозит крупный штраф или двухлетний тюремный срок, сообщили 24 января в УМВД России по ЯНАО.

Ранее пользователи соцсети сообщали, что лихач протаранил пять машин, сейчас в полиции Ямала уточнили, что ущерб был причинен четырем авто. Водитель не справился с управлением.

«От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданин отказался, за что в отношении него был составлен административный протокол и назначен штраф в размере 30 тыс. рублей. В ходе составления административного протокола автоинспекторы установили, что в октябре 2019 года мужчина за аналогичное правонарушение привлекался к ответственности и на момент аварии был лишен права управления транспортным средством», — рассказали в УМВД.

В отношении нарушителя было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 300 тыс. рублей или лишения свободы на срок до двух лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру