Авиакомпания «Ямал» вошла в ТОП-3 самых пунктуальных перевозчиков РФ

Авиакомпания «Ямал» вошла в ТОП-3 самых пунктуальных перевозчиков РФ
Фото: департамент транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО

Аэропорт Нового Уренгоя составил рейтинг пунктуальности авиакомпаний РФ, АК «Ямал» вошла в тройку лидеров. Об этом 26 января сообщили в пресс-службе новоуренгойского аэропорта.

Рейтинг пунктуальности перевозчиков был составлен по итогам 2020 года. Все перевозчики были разбиты на две группы: авиакомпании, выполнившие более 365 рейсов за год, и авиакомпании с количеством вылетов менее 365 в год. Задержкой считалось отклонение от времени вылета по расписанию на более чем 15 минут без учета отклонений по метеоусловиям.

«В первой группе лидером признана авиакомпания «Аэрофлот», точно по времени выполнившая 93,2% своих рейсов, на втором месте — «ЮВТ Аэро» (92,3%), на третьем — «Ямал» (91,3%)», — рассказали в пресс-службе аэропорта Нового Уренгоя.

Во второй группе лидером стала авиакомпания UTair, выполнившая 90,2% рейсов без существенных отклонений от расписания. Компания «Ельцовка», выполняющая из Нового Уренгоя вертолетные рейсы, заняла вторую строчку во второй группе с результатом 80,2%. Замкнули тройку «Уральские авиалинии» (77,8%), выполняющие из ямальского аэропорта чартерные вахтовые перевозки.

Напомним, накануне на Ямале назвали самые популярные авианаправления 2020 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру