Похвастался в соцсети: в Ноябрьске родители напоили подростка шампанским и были оштрафованы

Похвастался в соцсети: в Ноябрьске родители напоили подростка шампанским и были оштрафованы
Фото: pixabay.com

Семейную пару в Ноябрьске оштрафовали на десять тыс. рублей за то, что они напоили своего несовершеннолетнего ребенка шампанским в Новый год. Сам школьник теперь будет посещать нарколога. Об этом 27 января сообщили в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ноябрьска.

В Ноябрьске родители налили своему ребенку-подростку бокал шампанского в новогоднюю ночь. Также этот алкогольный напиток школьник употребил и 6 января. Известно об этом стало из соцсетей: юный ноябрянин похвастался в Instagram своей «взрослой жизнью».

Комиссия по делам несовершеннолетних в Ноябрьске рассмотрела административное дело, возбужденное в отношении родителей подростка. Было решено оштрафовать их на десять тыс. рублей. Школьник и его семья поставлены на профилактический учет, подросток будет посещать врача-нарколога.

Уточняется, что 27 января ноябрьская комиссия по делам несовершеннолетних рассмотрела шесть административных дел по факту употребления алкоголя несовершеннолетними. Самой младшей из подростков исполнилось 15 лет.

Ранее мы рассказывали о том, что один из жителей Надыма отсидит четыре месяца за спаивание ребенка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру