В Шурышкарском районе открыли первый 3D кинозал

В Шурышкарском районе открыли первый 3D кинозал
Фото: правительство ЯНАО

В новом здании центра досуга и народного творчества села Мужи Шурышкарского района заработал кинотеатр. Об этом 29 января рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО.

«Сегодня мы открыли второй кинозал в рамках нацпроекта «Культура». Отрадно, что после долгого перерыва жители райцентра получили возможность смотреть все новинки российского кинопроката. Надеюсь, кинозал станет местом притяжения и будет востребован жителями села и района», – сообщила заместитель директора окружного департамента культуры Наталья Сихвардт.

Зал рассчитан на 200 зрителей. Но из-за пандемии коронавируса одновременно посмотреть кино пока сможет меньше людей. Отметим, с новыми послаблениями в режиме повышенной готовности в автономном округе заполняемость помещений может составлять 75%.

Долгожданное открытие кинотеатра планировали еще к 90-летию района, но ожидали доставку экрана. Показ фильмов будет проходить три раза в неделю. Стоимость детского билета — 100 рублей, взрослого — 230.

С 2019 года в рамках нацпроекта «Культура» на Ямале расширяется сеть кинозалов в сельских районах округа. Первый открыли в поселке Тазовский. В 2021 году современное оборудование для кинопоказов будет поставлено в районный центр Красноселькупского района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру