«Женщине выплатили стоимость жилья»: власти Ноябрьска прокомментировали новость о выселении матери с 4 детьми на улицу

«Женщине выплатили стоимость жилья»: власти Ноябрьска прокомментировали новость о выселении матери с 4 детьми на улицу
Анастасия Морозова. Фото: vk.com Настасья Морозова (Авраменко)

Накануне федеральный портал Life рассказал скандальную историю матери четверых детей Анастасии Морозовой. По информации издания, ноябрьские власти «обвели ее вокруг пальца»: через суд выписали из занимаемой в аварийном доме квартиры, лишили всех соцвыплат и буквально оставили среди зимы без угла. «МК Ямал» 1 февраля связался с городской администрацией и узнал, как на самом деле обстоят дела.

«Собственникам квартиры выплачена выкупная стоимость за аварийное жилье — 1 160 276 рублей. По действующему законодательству при расселении аварийного дома у органов местного самоуправления нет законных оснований для обеспечения членов семьи собственников жилья», — рассказали чиновники.

Власти Ноябрьска предложили многодетной матери, которая действовала по доверенности от собственников, взамен выкупной стоимости квартиры жилплощадь в два с лишним раза большую, чем та, в которой она проживала. Это 37,6 «квадратов» против 17,5. Но Морозова отказалась от этого предложения.

По словам 36-летней женщины, цитирует ее федеральное СМИ, из аварийного дома ей некуда было переезжать. В 2018 году она родила своего третьего ребенка, еще через год — четвертого. С супругом развелась.

Ранее мы рассказали, что на Ямале многодетные семьи освободили от транспортного налога.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру