В большинство домов Тарко-Сале вернулась горячая вода

В большинство домов Тарко-Сале вернулась горячая вода
Фото: pixabay.com

В Тарко-Сале продолжаются восстановительные работы на сетях водоснабжения. Как рассказали в пресс-службе АО «Ямалкоммунэнерго», на 3 февраля большая часть потребителей уже получает горячую воду.

«В микрорайоне Таежном услуга восстановлена на 100%. В микрорайоне Геологов вода есть в домах №1 и 2, остаются единичные случаи по отдельным зданиям. Частично запущены центральные тепловые пункты на улице Победы-1 и микрорайоне Советский. Работы продолжаются на них и на пунктах улицы Победы-2 и микрорайоне Комсомольский», — говорится в сообщении ресурсоснабжающей организации.

Сейчас в городе работают десять бригад «Ямалкоммунэнерго»: 48 работников из Пуровского филиала, а также пришедшие на помощь коллеги из Губкинского, Муравленко, Пурпе и Надыма. Каждый день вместе с энергетиками трудятся примерно 30 человек и десять единиц спецтехники.

Специалисты компании подчеркивают, что важно и в дальнейшем плавно подавать горячую воду в квартиры потребителей. Если есть трудности после подключения – завоздушивание системы – к работе подключаются УК.

Сотрудники «Ямалкоммунэнерго» параллельно готовят документы для АО «ЕРИЦ ЯНАО» и напоминают потребителям, что за горячую воду будет перерасчет. Его жители микрорайонов Советский, Таежный и Комсомольский, улицы Победы увидят в платежках за март.

Также энергетики сообщили, что все таркосалинцы, которым во время техинцедента услуги холодного водоснабжения и отопления оказывались некачественно, также увидят поправки в мартовских квитанциях.

Не забыли и о декабрьских неполадках на сетях – цифры в счетах за ЖКУ изменятся в февральских платежках. В случае, если потребитель не получил перерасчет или не согласен с ним, энергетики просят сразу обращаться в АО «ЕРИЦ ЯНАО».

Напомним, оборудование котельной оказалось не готово к аномальным морозам и нагрузкам. Поэтому, чтобы сохранить отопление, 26 января решили отключить горячую воду в 148 домах Тарко-Сале. Тогда глава Пуровского района Антон Колодин взял решение проблемы под свой личный контроль.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру