Центр «Мой бизнес» начал работу в Губкинском

Центр «Мой бизнес» начал работу в Губкинском
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов открыл в Губкинском центр «Мой бизнес». Он создан в рамках национального проекта по поддержке малого и среднего предпринимательства. Об это сообщает пресс-служба правительства ЯНАО.

Центр будет работать в режиме «одного окна». Представители бизнеса смогут получить здесь целый комплекс услуг, необходимых для успешного функционирования: регистрацию предприятия, оформление заявок на обучение, подбор подходящих финансовых продуктов.

«В рамках нацпроекта по развитию малого и среднего предпринимательства создаются такие центры. Мы на Ямале приняли решение их развивать целой сеткой по региону. Здесь есть возможности для работы, для проведения мероприятий, есть современное оборудование», – подчеркнул губернатор.

Помимо этого, сотрудники центра будут заниматься индивидуальным сопровождением инвестиционных проектов и работой с потенциальными инвесторами. Для этого в структуре предусмотрен инвестиционный менеджер. Глава региона добавил, что центр будет также распределять грантовую помощь, займы, и гарантийные программы. Только за период пандемии сотни предпринимателей получили финансовую помощь через эту площадку, отметил Дмитрий Артюхов.

Напомним, что на Ямале сейчас активно развивается сеть центров «Мой бизнес». Офисы уже работают в Салехарде, Новом Уренгое и Ноябрьске. А до конца года планируется также открытие представительств в Лабытнанги, Надыме и Тарко-Сале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру