В Ямальском районе за три года планируют расселить из ветхих домов 360 семей

В Ямальском районе за три года планируют расселить из ветхих домов 360 семей
Фото: pixabay.com

К расселению из аварийного жилфонда в Ямальском районе готовят 360 квартир. Уже в 2023 году местные власти планируют обеспечить все проживающие в них семьи уютным, новым жильем. Об этом 4 февраля рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО.

«Четкие задачи поставлены губернатором Ямала Дмитрием Артюховым – обеспечить ямальцев качественным капитальным жильем, ускорить темпы расселения, ликвидировать ветхий жилфонд. Хочу отметить, что мы заложили в свои генеральные планы строительства все необходимое, чтобы завершить расселение жилья, признанного ветхим и аварийным до 2017 года, уже в 2023 году. Сегодня важно не просто быстро строить комфортное жилье, но при этом обеспечивать ямальцев комплексными решениями – всеми необходимыми коммуникациями, благоустроенными дворами, стоянками и освещением», — сообщил глава Ямальского района Андрей Кугаевский.

Сейчас в муниципалитете активно возводят шесть многоквартирников. Это позволит в текущем и следующем годах отпраздновать новоселье 185 семьям. В скором времени начнется строительство еще 11 многоэтажных домов. Для расселения в них предусмотрено 175 квартир.

Кстати, с этого года ямальцы, проживающие в аварийном жилфонде, могут воспользоваться еще одной мерой поддержки — получить выплату на переезд в другие регионы России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру