Жителей Ямала предупредили о метели в воскресенье

Жителей Ямала предупредили о метели в воскресенье
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по ЯНАО

На территории Ямало-Ненецкого автономного округа 7 февраля прогнозируются восточный и северо-восточный ветер 9-14 м/с, с порывами до 24 м/с. Умеренный снег в отдельных районах будет переходить в метель. Температура ночью опустится до 36 градусов мороза, а днем – до 23 градусов. Прогноз синоптиков приводит пресс-служба ГУ МЧС России по ЯНАО.

Ямальские спасатели регулярно напоминают жителям и гостям округа, что в такую погоду нужно быть предельно осторожными и внимательными. Автомобилистам рекомендуют по возможности отказаться от поездок на личном транспорте. При необходимости сесть за руль, стоит максимально учитывать погодные условия и дорожную обстановку – особенно отправляясь в дальнюю поездку. Важно помнить, что безопасность во многом зависит от технического состояния машины.

Водителям-дальнобойщикам необходимо помнить, что на внешних трассах всегда холоднее, поэтому надо тщательнее заботиться о своей безопасности. В дорогу стоит взять запас воды и термос с чаем, а также спички и сухое горючее. Мобильные телефоны должны быть заряжены, а баланс пополнен. В автомобиле обязательно должен быть минимальный набор для выживания: лопата, трос, топор.

Также в этот период необходимо ограничить выход на улицу детей. Не стоит отпускать их без сопровождения взрослых. Находясь на улице, нужно обходить рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру