Компания в Салехарде отказалась выплачивать зарплату подросткам и кинула их на 306 тысяч

Компания в Салехарде отказалась выплачивать зарплату подросткам и кинула их на 306 тысяч
Фото: pixabay.com

В Салехарде прокуратура заставила компанию «Арктик медиа» выплатить подросткам зарплату за летнюю работу, а также оштрафовала организацию за то, что труд детей не был оплачен добровольно. В пользу детей взыскано 306 тысяч, об этом 8 февраля сообщили в прокуратуре ЯНАО.

«Установлено, что в летний период четверо несовершеннолетних осуществляли трудовую деятельность в качестве разнорабочих в ООО «Арктик медиа». Организация трудовые отношения с несовершеннолетними не оформляла, заработную плату, компенсацию за задержку выплаты окончательного расчета и неиспользованный отпуск не выплатила, страховые взносы и налоговые отчисления не произвела», — рассказали в прокуратуре.

В отношении виновных лиц были возбуждены административные дела, прокуратура направила в суд иск о принудительном взыскании денег, которые заработали несовершеннолетние.

Требования прокурора были удовлетворены судом в полном объеме. Виновным лицам назначены штрафы на общую сумму 226 тысяч рублей. По искам прокуратуры в пользу детей взыскано 306 тысяч.

По данным из открытых источников, компания «Арктик медиа» в Салехарде занимается производством кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ, гендиректором является Виталий Новиков. Редакция «МК Ямал» попыталась связаться с ним, однако телефоны, указанные в Интернете, оказались недоступны.

Ранее мы рассказывали о том, как глава компании в Новом Уренгое 2,5 года не платил работникам зарплату.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру