«Вынесли лопату, вытолкнули машину»: в Лабытнанги таксист рассказал о помощи на дорогах в штормовых условиях

«Вынесли лопату, вытолкнули машину»: в Лабытнанги таксист рассказал о помощи на дорогах в штормовых условиях
Фото: pixabay.com

Сильный ветер, метель и снежные заносы — на Ямал обрушилась непогода, особенно «ярко» она проявилась в Лабытнанги. С вечера 7 февраля в городе начали перекрывать дороги, на улицы вышла дополнительная снегоуборочная техника. Один из таксистов продолжил возить пассажиров, несмотря на штормовые условия. Утром 8 февраля в группе «Лабытнанги Info» он рассказал о взаимопомощи на дорогах.

«Все говорят, что люди злее стали, перестали уважать друг друга и помогать. В день сильной метели увидел, насколько добры и неравнодушны наши граждане. Таксовал. Три раза застрял на переметах во дворах. В первом случае хозяева увидели в окно, вынесли лопату и помогли вытолкнуть. Во втором — сам пассажир и проезжающие мимо люди помогли вытолкать. В третьем случае сотрудники ДПС на УАЗ Patriot вытащили буксиром. Даже проходящие мимо люди принимали участие в помощи, в такой-то ветер. Круто», — сообщил житель Лабытнанги, пожелавший остаться анонимным.

Сдуло остановку, сорвало обшивку: последствия урагана в ЯНАО

Сдуло остановку, сорвало обшивку: последствия урагана в ЯНАО

Смотрите фотогалерею по теме

Он отметил, что тоже поучаствовал в нескольких спасениях автомобилей, в том числе, вместе со своим пассажиром. Водитель вез пассажира по указанному адресу, когда они увидели застрявший автомобиль и решили вместе помочь и вытолкать чужую машину, причем, пассажир первым предложил прийти на помощь.

«А еще, что самое интересное и немного смешное, что помогали люди, у которых состояние «нестояния». Да, они просто держались за машину, делая вид, что толкают, но сам факт того, что эти люди пытались искренне помочь, не может не радовать», — добавил таксист из Лабытнанги.

Напомним, из-за перекрытых ночью дорог нескольким жителям города Семи лиственниц пришлось ночевать в гостиницах, так как они не успели добраться до дома. Автобусы ездят, но только внутри города. Школьники сегодня утром не пошли на учебу и остались на «дистанционке».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру