Молодые семьи Надыма получили сертификаты на улучшение жилищных условий

Молодые семьи Надыма получили сертификаты на улучшение жилищных условий
Фото: vk.com Дмитрий Жаромских

Глава Надымского района Дмитрий Жаромских накануне вручил 15 семьям Надыма сертификаты по программе «Молодая семья». Это первые в 2021 году семьи, которые получают от округа поддержку в виде социальной выплаты на улучшение жилищных условий. Об этом Жаромских рассказал вечером 8 февраля на своей странице во «ВКонтакте».

Фото: vk.com Дмитрий Жаромских

«Выплата предназначена для погашения долга, уплаты процентов по ипотеке, жилищным кредитам и займам. Жилищный вопрос для любой молодой семьи — важный и актуальный. Всегда хочется иметь свой дом, теплый и уютный, но не всегда есть возможность приобрести собственное жилье. Поэтому порой приходится обращаться за помощью к банкам. Чтобы снять финансовую нагрузку на семейный бюджет, на Ямале действует региональная программа социальной поддержки «Молодая семья», — сообщил глава Надымского района.

Фото: vk.com Дмитрий Жаромских

Дмитрий Жаромских уточнил, что благодаря этой программе в 2020 году улучшили свои жилищные условия 95 надымских молодых семей, а в этом году количество таких семей увеличится до 133.

«Спасибо губернатору Ямала Дмитрию Артюхову и окружному правительству за серьезную поддержку наших семей. Пусть в домах надымчан будет комфортно и тепло, пусть в них звучит детский смех, радостной и счастливой будет жизнь», — пожелал Жаромских.

Фото: vk.com Дмитрий Жаромских

По программе «Молодая семья» ямальцы могут получить выплаты в размере от 25 до 100% стоимости жилья — в зависимости от состава семьи.

Фото: vk.com Дмитрий Жаромских

Напомним, в конце прошлого года губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов в ходе прямой линии сообщил о том, что поддержка молодой семье должна предоставляться не позднее, чем через год после обращения. Если в 2017 году поддержкой воспользовалось 135 ямальских семей, в 2018 — 160 семей, то в 2020 году их количество составит 740. Еще 113, находившихся ранее в очереди, получили помощь по достижении 36 лет, как и обещал губернатор Ямала.

Фото: vk.com Дмитрий Жаромских

Кстати, в Ямальском, Приуральском, Тазовском, Шурышкарском и Красноселькупском районах время нахождения в очереди молодых семей уже сейчас составляет менее одного года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру