Волонтеров из Ноябрьска будут каждый год награждать знаками отличия

Волонтеров из Ноябрьска будут каждый год награждать знаками отличия
Фото: правительство ЯНАО

Глава Ноябрьска Алексей Романов подписал указ об учреждении медалей за вклад в развитие добровольчества в городе. Так планируется поощрять самых активных волонтеров, сообщили 9 февраля в пресс-службе правительства ЯНАО.

«Людей, готовых прийти на помощь, в нашем городе становится все больше. Ряды добровольцев пополняет молодежь. Сегодня в Ноябрьске действует свыше 30 добровольческих объединений, это почти четыре с половиной тысячи человек. Волонтеры помогают в различных сферах. Все свое свободное время они заботятся о наших земляках и делают это по зову сердца. С этого года решили учредить для наших добровольцев свой знак отличия. Будем вручать его ежегодно», — рассказал Романов.

Предложить кандидатуры активистов для награждения могут городские общественные организации, движения, муниципальные учреждения и органы местного самоуправления.

Заявку на рассмотрение необходимо отправить до 1 марта по адресу: Ноябрьск, улица Изыскателей, дом №38а, или через сайт «Молодежь России». Телефон для справок: 8(3496) 35-73-03.

Напомним, лето прошлого года губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов наградил помогающих землякам во время пандемии коронавируса волонтеров медалями «За бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру