Молодая семья из Ямальского района купит дом на средства жилищного сертификата

Молодая семья из Ямальского района купит дом на средства жилищного сертификата
Фото: vk.com МОЙ ЯМАЛЬСКИЙ РАЙОН

Григорий и Наталья Вануйто получили жилищный сертификат по окружной программе «Молодая семья». С помощью выплаты в восемь миллионов рублей супруги смогут купить дом, в котором с комфортом смогут разместиться вместе с детьми. Об этом 9 февраля сообщили в администрации Ямальского района.

В семье Вануйто пятеро детей, и субсидия от округа по программе «Молодая семья» оказалась весьма кстати. Глава Ямальского района Андрей Кугаевский накануне встретился с Григорием и Натальей и вручил им сертификат на восемь миллионов рублей, средства они потратят на приобретение нового жилья. Ямальцы уже присмотрели себе дом и скоро заключат договор на покупку.

Фото: vk.com МОЙ ЯМАЛЬСКИЙ РАЙОН

«У меня действительно приятная миссия — открывать год вручением сертификата вашей замечательной семье. У нас действует множество жилищных программ, и все они активно поддерживаются нашим губернатором. Чуть больше года простояли вы в очереди и сегодня получаете огромную поддержку от государства и, конечно, цените приложенные усилия для процветания вашей семьи. Искренне рад, желаю здоровья и детского смеха, пусть все складывается хорошо», — пожелал молодой семье глава района.

Отметим, что одно из преимуществ региональной программы, которая действует в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», — в скорости получения меры поддержки. Это уже оценили 14 семей Ямальского района в 2020 году.

Фото: vk.com МОЙ ЯМАЛЬСКИЙ РАЙОН

Планируется, что до конца года соцвыплаты по этой программе получат не менее десяти молодых семей района. Для участия в программе молодая семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и обладать доходом, необходимым для получения кредита или оплаты средней стоимости жилья, превышающей размер социальной выплаты. Возраст участников программы не может превышать 35 лет.

Накануне мы рассказывали историю семьи Шамук из Надыма, которым жилищный сертификат поможет закрыть ипотеку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру