Два миллиона: муниципальное предприятие Ноябрьска закупает элитные гробы

Два миллиона: муниципальное предприятие Ноябрьска закупает элитные гробы
Фото: pixabay.com

Муниципальное унитарное предприятие «Ноябрьскспецавтотранс» занимается закупкой элитных гробов, на них МУП готово потратить два миллиона рублей. Информация была опубликована на сайте Госзакупок.

Накануне жители Ноябрьска в соцсетях обсуждали странную, на их взгляд, закупку муниципального предприятия НСАТ.

Также на сайте Госзакупок есть тендеры на приобретение гробов подешевле (на общую сумму 500 тысяч рублей) и искусственных венков и цветов (на сумму 800 тысяч).

Разъяснить назначение закупок редакция «МК Ямал» попросила представителя НСАТ, но на предприятии посоветовали обращаться за комментариями в пресс-службу администрации города.

«В Ноябрьске предоставлением ритуальных услуг с 2017 года занимается муниципальное унитарное предприятие «Ноябрьскспецавтотранс». Гробы закупаются разного ценового диапазона: от 2 640 рублей до 34 тысяч рублей, на выбор получателей услуги. По мере расходования данных изделий производятся новые закупки, в соответствии с Федеральным законом 44-ФЗ информация об этом размещается на государственном портале Единой информационной системы в сфере закупок», — прокомментировали в администрации Ноябрьска.

Ранее мы рассказывали о том, как глава села Гыда Тазовского района не смог объяснить, зачем сельской администрации понадобилась экстра-комфортная лодка, за необоснованную закупку ему выписали штраф в 20 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру