«Хотел убить»: зоозащитники Ноябрьска спасли собаку от хозяина-живодера

«Хотел убить»: зоозащитники Ноябрьска спасли собаку от хозяина-живодера
Фото: vk.com Помощь животным Ноябрьска

В Ноябрьске волонтеры фонда помощи бездомным животным «Право на жизнь» рассказали о собаке, которую избивал хозяин. Зоозащитники убедили его отдать им пса, теперь животному предстоит реабилитация.

«Волонтеры фонда выезжали по сообщению о том, что один из жителей многоквартирника в восьмом микрорайоне очень сильно избивает собаку. И если у одних соседей была реакция «Можете бить собаку потише? Дети спят», то молодая девушка с нижних этажей пыталась помочь животному и остановить живодера. Так как хозяин ранее говорил, что увозил собаку в лес и хотел оставить, она обратилась в фонд, чтобы не произошло самое страшное. Мы приехали, хозяин нам подтвердил намерение убить, но собаку отдал», — рассказали зоозащитники на своей странице во «ВКонтакте».

Фото: vk.com Помощь животным Ноябрьска

По их словам, жительница подъезда подтвердила, что перед выгулом пес в лифте забивается в угол от хозяина, собаку «подпинывают». Кстати, в семье хозяина есть дети, которые видели жестокое обращение с животным.

«Состояние собаки: подбит глаз, возможны ушибы (есть реакция при прикосновении), страх. Нам очень нужна передержка, готовая немного набраться терпения и помочь псу преодолеть страх, прийти в себя. Это кобель, ему два года», — сообщили активисты.

В комментариях к посту жители Ноябрьска ужаснулись и возмутились поведением хозяина пса. Между тем, некоторые ноябряне выразили готовность забрать собаку к себе домой.

Ранее мы рассказывали о том, как в Надыме девочки-подростки катали с горки мертвого котенка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру