Капремонт пройдет в 64 больницах и поликлиниках Ямала

Капремонт пройдет в 64 больницах и поликлиниках Ямала
Фото: правительство ЯНАО

На Ямале капитально отремонтируют 64 объекта здравоохранения — речь идет о больницах, поликлиниках и амбулаториях. В текущем году ремонт пройдет в 41 здании, еще 23 проекта будут подготовлены для работ в будущем, сообщили 15 февраля в правительстве ЯНАО.

В результате капитальных ремонтов обновление получают кровли, фасады и внутренняя отделка зданий. Проводится замена инженерных коммуникаций — тепло- и электроснабжения, водных сетей, пожарной сигнализации и систем оповещения. Внутренние помещения также модернизируются.

Масштабные работы пройдут на объектах Тарко-Салинской центральной районной больницы. Здесь в рамках национального проекта «Здравоохранение» обновление получат две амбулатории в поселках Пурпе-1 и Пуровск, детская поликлиника в Уренгое, а также детская консультация и поликлиника в Тарко-Сале.

«Самый крупный объект здравоохранения Пуровского района, в котором сейчас проводится капитальный ремонт — районная поликлиника в Тарко-Сале. Работы здесь перешли в завершающую стадию, надеемся, что в ближайшее время объект будет сдан в эксплуатацию. После окончания ремонта начнем активно внедрять в жизнь принципы «Бережливой поликлиники» — организуем удобную маршрутизацию с визуальными указателями, разместим видеомониторы и терминалы самозаписи, постараемся сделать все возможное, чтобы нашим пациентам было приятно и удобно посещать медучреждение», — рассказал и.о. главного врача Тарко-Салинской центральной районной больницы Евгений Евсеев.

Ранее мы рассказывали о том, как в больнице Нового Уренгоя отремонтировали оперблок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру