Ущерб в 1 млн рублей: следком ЯНАО подтвердил возбуждение дела в отношении главы села Мужи

Ущерб в 1 млн рублей: следком ЯНАО подтвердил возбуждение дела в отношении главы села Мужи
Фото: СУ СК РФ по ЯНАО

Глава села Мужи находится под домашним арестом, в отношении него возбудили уголовное дело о хищении муниципального имущества. Эту информацию, опубликованную ранее в Telegram-каналах, подтвердили 15 февраля в СУ СК РФ по ЯНАО.

Пост главы села Мужи сейчас занимает Михаил Михеев. По данным следствия, в 2020 году он от лица сельской администрации заключил несколько контрактов с коммерческой компанией на устройство основания из щебня на Советской улице в селе Восяхово. По данным соцсетей, речь идет об ООО «Авантаж».

«Обвиняемый достоверно знал, что работы, предусмотренные данными контрактами, коммерческой организацией выполняться не будут ввиду географического расположения села Восяхово, климатических условий и отсутствия транспортной доступности. После подписания актов о приемке выполненных работ вся сумма была перечислена на счет коммерческой организации. Ущерб, причиненный бюджету муниципального образования Мужевское, составил более одного миллиона рублей», — рассказали в следкоме Ямала.

Преступление выявлено сотрудниками УМВД России по ЯНАО при содействии правительства Ямало-Ненецкого автономного округа. В отношении Михеева возбудили уголовное дело по статье «Хищение чужого имущества, совершенное в особо крупном размере». Глава села находится под домашним арестом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру